Inicio / Blog / Fiesta Patronal en Honor a Cristo Rey Jueves 21 de noviembre – Domingo 24 de noviembre Programa Adoración a Jesus Sacramentado

Fiesta Patronal en Honor a Cristo Rey Jueves 21 de noviembre – Domingo 24 de noviembre Programa Adoración a Jesus Sacramentado

Fiesta Patronal en Honor a Cristo Rey

Jueves 21 de noviembre – Domingo 24 de noviembre

sacram

40 Horas Continuas de Adoración a Jesús Sacramentado

Jueves 21 de noviembre a partir de las 7:00

p.m.  – viernes 22 de noviembre 9:00 p.m.

Jueves 21 de noviembre

Distribución de Horas Santas

Hora Responsable
JUEVES
6:00 a.m. Eucaristía
7:00 – 8:00 a.m. Legión de Maria (Cristo Rey)
8:00 -9:00 a.m. Pastoral Juvenil (Cristo Rey)
9:00 – 10:00 a.m. Acólitos (Cristo Rey, San Pedro y San Pablo y Santa Maria del Camino)
10:00 – 11:00 a.m. Delegados de la palabra (Toda la parroquia)
11:00 – 12:00 m. Juan XXIII (San Pedro y San Pablo)
12:00 – 1:00 p.m. Adultos Mayores (Cristo Rey)
1:00 -2:00 p.m. Renovación Carismática (Maria de la Paz)
2:00 – 3:00 p.m. Renovación Carismática (Nuestra Señora del Sagrado Corazón)
3:00 – 4:00 p.m. Comunidades Eclesiales de Base, (Yahve Provee, De la Mano con Jesús y Maria, Circulo Santa Cruz, Circulo San Pablo, Sagrado Corazón de Jesús, Dios Unión Libertad)Sector Santa Cruz
4:00 – 5:00 p.m. Catequistas (Todos los sectores)
5:00 – 6:00 p.m. II Comunidad Catecúmena (Santa Cruz)
6:00 – 7:00 p.m. III Comunidad Catecúmena (Cristo Rey)
7:00 – 8:00 p.m. Comunidad Divina Misericordia

 

8:00 – 9:00 p.m. Comunidad Girasoles
9:00 – 10:00 p.m. Familia Alvarado Aguilar, y Familia Aguilar Lopez
10:00 – 11:00 p.m. II Comunidad Neocatecumenal
11:00 – 12:00 p.m. Familia
VIERNES 22 DE NOVIEMBRE
12:00 – 1:00 a.m. Familia Velasquez
1:00 -2:00 a.m. Familia Gomez Ruiz
2:00 – 3:00 a.m. Comunidad ELIM
3:00 a.m. – 4:00 a.m. Familia Torres Martines
4:00 – 5:00 a.m. Familia Torres Martines
5:00 – 6:00 a.m. Catequistas y sector de Santa Margarita
6:00 a.m. – 7:00 a.m.  Familia Barcenas Hernandez
7:00 – 8:00 a.m Pastoral Familiar
8:00 – 9:00 a.m. I y II Comunidad Catecumena (Nuestra Señora del Sagrado Corazon)
9:00 -10:00 a.m. Acolitos (Sagrado Corazon, Santa Cruz y Maria de la Paz)
10:00 – 11:00 a.m. El Señor es mi Pastor (Maria de la Paz)
11:00 12 m. Emproistas
12:00 – 1:00 p.m. Ministros de la Comunion (Toda la Parroquia)
1:00 – 2:00 p.m. Pastoral Juvenil (Santa Cruz, Maria de la Paz y Nuestra Señora del Sagrado Corazon)
2:00 -3:00 p.m. Niños Catequesis (San Pedro y San Pablo)
3:00 – 4:00 p.m. Niños Catequesis (Santa Cruz)

 

4:00 -5:00 p.m. Niños Catequesis (Cristo Rey)
5:00 -6:00 p.m. Santa Maria del Camino (Todo el Sector)
6:00 – 7:00 p.m. IV Comunidad Catecumena (Cristo Rey)
7:00 – 8:00 p.m. V Comunidad Catecumena (Cristo Rey)
8:00 -9:00 p.m. Coro Kelaia y Santa Cecilia (Cristo Rey)
9:00 – 10:00 p.m. Eucaristia

Toda la comunidad parroquial esta invitada Adorar a Jesus Sacramentado a cualquier Hora Santa.

Horario de Confesiones

Jueves 21 de Noviembre 

9:00 – 11:00 a.m.

3:00 – 5:00 p.m.

7:00 – 8:00 p.m.

Viernes 22 de noviembre 

9:00 – 11:00 a.m.

3:00 – 5:00 p.m.

7:00 – 8:00 p.m.

 

Domingo 24 de Noviembre

10:00 a.m. Eucaristia Solemne en Honor a  Cristo Rey

7:00 p.m. Eucaristia Solemne en Honor a  Cristo Rey

 

 

Dios Bendiga Nuestra Comunidad Parroquial

Sobre Administrador

Ver también

Eucaristías Miércoles de Ceniza 2020

Horario de Eucaristias Miercoles de Ceniza

× ¿Cómo puedo ayudarte?
A %d blogueros les gusta esto: